Mitarbeiter*innen Kinderheim

Freizeit-/Erlebnispädagogik

Sandy Schlumm

Sandy Schlumm

Tanzpädagogin
Tel.: 02241 5496-0

 
Susanne Eickert-Troatz

Susanne Eickert-Troatz

Kreativpädagogin
Tel.: 02241 5496-0

 
Pablo Galle

Pablo Galle

Erlebnispädagoge
Tel.: 02241 5496-0

 

Küche/Hauswirtschaft

Nadine Guhl

Nadine Guhl

Team Hauswirtschaft
Tel.: 02241 5496-48

 

Öffentlichkeitsarbeit/Fundraising

Ulrike Bremm

Ulrike Bremm

Öffentlichkeitsarbeit/Fundraising
Tel.: 02241 5496-46

 

Pädagog*innen

Gruppenleiter*innen

Gruppenleiter*innen

stellvertretend für unser ganzes Pädagog*innen-Team
Tel.: 02241 5496-0

 

Prävention

Julia Galle

Julia Galle

Präventionsfachkraft
Tel.: 02241 5496-55

 

Psychologisch-Therapeutischer Dienst ("The-Haus")

Indra Caumanns

Indra Caumanns

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin, Diplom-Psychologin
Tel.: 02241 5496-50

 
Dr. Jens Westheide

Dr. Jens Westheide

Psychologischer Psychotherapeut, Diplom-Psychologe
Tel.: 02241 5496-51

 
Samira A. Breuer

Samira A. Breuer

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin, Sozialpädagogin
Tel.: 02241 5496-55

 
Tanja Mertineit

Tanja Mertineit

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin i.A., Tiergestützte Therapie, Erziehungs- und Bildungswissenschaftlerin M.A.
Tel.: 02241 5496-56

 
Lea Spiekermann

Lea Spiekermann

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin, Rehabilitationswissenschaftlerin M.Sc.
Tel.: 02241 5496-55

 
Julia Galle

Julia Galle

Kinder-und Jugendlichenpsychotherapeutin i.A., M.A. Kindheits- und Sozialwissenschaften, Sozialpädagogin
Tel.: 02241 5496-55

 

Doreen Tüxsen

Psychologische Psychotherapeutin, Psychologin M. Sc.
Tel.: 02241 5496-53

 

Tamara Walder

Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin, Sozialpädagogin
Tel.: 02241 5496-52

 

Angela Thomas

Tiergestützte Therapie, Diplom-Psychologin
Tel.: 02241 5496-52

 

Schwesternkonvent

Schwester Maria-Lucia

Schwester Maria-Lucia

Tel.: 02241 5496-83

 
Schwester Agathe

Schwester Agathe

Tel.: 02241 5496-81

 
Schwester Kunigunde

Schwester Kunigunde

Tel.: 02241 5496-80

 

Technischer Dienst

Roman Woitke

Roman Woitke

Bereichsleitung Haustechnik
Tel.: 02241 5496-45

 

Verwaltung

Thomas Arentz

Thomas Arentz

Verwaltungsleitung und Geschäftsführung
Tel.: 02241 5496-30

 
Swenja Fröhlich

Swenja Fröhlich

stellvertretende Verwaltungsleitung
Tel.: 02241 5496-33

 
Kerstin Wittke

Kerstin Wittke

Sekretariat der Leitung
Tel.: 02241 5496-12

 
Monika Hörbelt

Monika Hörbelt

Personalsachbearbeitung
Tel.: 02241 5496-31

 
Dagmar Schinzel

Dagmar Schinzel

Sachbearbeitung Kinderbüro
Tel.: 02241 5496-32

 
Sandra Abrodat

Sandra Abrodat

Sachbearbeitung Buchhaltung
Tel.: 02241 5496-34

 
Edeltraud Lichius

Edeltraud Lichius

Empfang
Tel.: 02241 5496-0

 
Kathrin Will

Kathrin Will

Empfang
Tel.: 02241 5496-0